понедельник, 7 апреля 2014 г.

Пасхальная курочка.

       Давно хотелось к Пасхе сшить что-нибудь тематическое для украшения пасхального стола. Нашла выкройку курочки, и решила, что наседка в окружении праздничных яиц - подойдет как нельзя лучше!
       Курочка оказалась не вредной, и шилась легко и быстро)) Я всегда люблю "наряжать" стол: цветные салфетки, ажурные подставки, а под стеклянным обеденным столом есть еще один мини-столик, там раскладываются морские ракушки, осенние листья, еловые веночки со свечками, по теме и настроению))



            И, конечно уже куплены всякие украшения для разрисовки и украшения яиц, тоже не маловажная часть, тем более мой любимый помощник ждет не дождется, когда же можно приступить.
             А как готовитесь вы?

     

12 комментариев:

  1. Марина, ты молодец, что готовишься. Я вот что-то пока нет) И курочку тоже хотела сшить, да все не соберусь) Курочку на руках шила или на машинке?

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, не поверишь, курочка уже сшита как полтора месяца назад, а я тут вышла на работу, и показать даже нет времени))) Тушку на машинке, а детальки вручную, в мечтах сшить льняную скатерть, с аппликацией в центре пасхальных яиц, но это уже на следующий год.

    ОтветитьУдалить
  3. Мариша, классная получилась Кура, особенно глаза, широко открытые понравились, все углядит и праздник уж точно клювом не прощелкает!
    ______________________________

    Всякие Пасхальные прибамбасы я еще даже не смотрела... Все как всегда, за два дня до наступления буду делать... Хотя луковую шелуху стала собирать сразу же после Рождества - такая у меня многолетняя традиция...
    ______________________________

    Желаю легкой адаптации, Марина, и безболезненного вливания в трудовой коллектив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, знаю почему тебе понравились глаза - потому что я делала их по примеру твоих Домовичков))) именно они открытые, добрые мне полюбились больше всего! На выкройке у курочки были, конечно другие, пришлось усовершенствовать, так что и твоя лепта Оля, здесь есть! Спасибо!

      Удалить
  4. Марина, ты еще не участвуешь в конфетке-галерее? Еще успеешь! http://gavrishira.blogspot.com/2014/04/blog-post_28.html пройди по ссылке. Твоей курочке будет там весело)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! О, как неожиданно, сколько там курочек-наседок собралось!!!

      Удалить
  5. Настоящая курочка-ряба)))) как удачно подобрали ткань.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина за возможность демонстрации наседок) хорошая там компания подобралась!

      Удалить
  6. такая мимимишная курочка))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Курочка, конечно порадовала всех на праздничном столе, а у самых маленьких были бурные эмоции, как она снесла столько много пасхальных яиц!)))

      Удалить
  7. Такая милая курочка получилась!

    ОтветитьУдалить