пятница, 26 апреля 2013 г.

Подушки и не только...

    Возникла у меня тут необходимость сшить наволочки для декоративных подушек. Были у меня две, с моим любимым размерчиком 50*50, с хорошим наполнителем, но в скучных, магазинных, гобеленовых одеяниях, не подходивших под мой интерьер. Ткани комбинировались, примерялись, пока не нашла идеальное для меня цветовое решение. лежат теперь в детской, радуют глаз. 

 


     Чтоб им  не скучно было, сшила на подушки 50*70 еще пару наволочек. Зелёные мои любимые, с двух видов ткани: американский хлопок и поплин, съёмные.

 

      

          Сразу тогда покажу уже постельные наборы, решила обновить не много, есть еще простыни и пододеяльники. Ох, и нашила я прямых строчек за это время!!!

 



 

       Ну и напоследок фотка с недавней командировки мужа: на тему как сушить бельё? Мне сразу вспомнились фильмы-мультики, как в соседские дома, которые напротив друг-друга, передавали по веревкам разную почту-подарки. Здесь так легонько цепляешь бельё стоя на кухне, прокручивая, а потом назад!



7 комментариев:

  1. Какая нежность в цветах!!!! Я в восторге! Особенно от зеленых подушек! На таких и поспать приятно! А застежки на наволочках какие сделала или в нахлест? Сидят очень хорошо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. (тихо спрошу - двухярусная кровать прозапас?)))

      Удалить
    2. Я тоже первое время захожу в детскую и любуюсь, так они мне понравились! С молнией я еще не подружилась, но внахлест сзади тоже очень хорошо. Прозапас, ага))).

      Удалить
  2. Постельное веселенькое, про запас - очень, Марина, мудрое решение:он, как известно, карман не тянет!... А может даже наоборот в любое время понадобиться!
    А про постирушки - вообще, класс - все флаги в гости будут к нам (С)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! И рада новому знакомству! Раз уж сегодня все лавры вам, разрешите для тех, кто не знает, перенаправить на пост в вашу честь от Катрин!!!
      http://www.katrinblack.com/2013/04/111.html

      Удалить
    2. Ой, Марина, я стесняюсь... Но приятно!

      Удалить
  3. Марин?????? Я к тебе с вопросами и наградкой, можно? )

    ОтветитьУдалить