воскресенье, 2 июня 2013 г.

Здравствуй, лето!

        Отзвенели последние звоночки в школах, закончилась волнительная суета к подготовке торжественных линеек, и вот они каникулы! Закончен первый класс, трогательные малыши прощаются с одиннадцатиклассниками. Я и так натура сентиментальная, а тут слезы лились ручьём, глядя на прощальный вальс, на белые банты. "Эх, у нас еще десять лет впереди", - сказал мой сын.


      Не найдя в магазинах темно синих бабочек, а времени на поиски не оставалось совсем,  был куплен галстук такого цвета, и медленно быстро перешит в бабочку. Потом, конечно, была детская вечеринка, это уже вошло в традицию, устраивать праздники. Накидала с инета конкурсов, викторин, купила призы, сшила мешочки "отличников", куда складывались конфеты за правильные ответы, а так как они волшебные, то весь следующий год, если стараться будут приносить пятёрки.

 




     Я всегда наслаждаюсь такими мероприятиями, этими настоящими детскими эмоциями, которые тут же отражаются на лице: переживание, восторг, интерес и радость-радость-радость!!! И этот возраст, когда еще можно с полной уверенностью рассказывать про Деда Мороза, Зубную Фею, волшебные мешочки, доброго Домового)))










        Хорошо, когда у тебя есть друзья, которые помогут, разделят радость, и просто будут рядом!






        А это увидела вчера, на детском конкурсе рисунков на асфальте. Наши дети, не успеем оглянуться, как совсем скоро они станут взрослыми, перестанут верить в наши сказки, и выпорхнут из дома.
        Любите, цените и дорожите этим временем!




3 комментария:

  1. Эх! А у нас уже 4-й позади! А вот только казалось только первый класс))) Но я не плакала))) Думаю потому что я кормящая мама и все эмоции на другое "заточены")))) или может стала грубой тетей уже..... не хочется быть тетей))) Рисунки этто здорово! Марин, у меня в блог етсь баннер о конкурсе - Рисунки на асфальте! Зайди, может поучаствуешь! Можно старые рисунки, прошлогодние, главное на асфальте!!! .... береги слезы на 11-й класс, вот где реветь - не перереветь)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Люда, обязательно посмотрю! А слёзы, пусть они льются, главное, чтобы повод был только радостный.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, девчонки, как только становишься мамой - собирай собственное море слез: и радостных, и волнительных, и слез гордости, и слез неудач - такое наше предназначение материнское -слезливое...
    ________________________________________________
    С радостью нас - окончанием учебного года!

    ОтветитьУдалить